Полезные статьи

Что такое СMS?

CMS от английского Content Management System ( система управления контентом), —  програмное обезпечение, которое дает возможность администраторам изменять, дополнять и управлять уже розмещенным на сайте данными без поддержки розроботчиков сайта или специалистов програмированния. Также CSM позволяєт автоматизировать администрование сайта как в целом, так и в отдельных сервисах например автоматизация рассиылок, ведение статистики, поиск, регистрация и т.д. CMS предлагают прежде всего удобный интерфейс для редактирования содержимого сайта, не требуя специальных знаний в области веб-дизайна, HTML-верстки, СSS, PHP и т.п. Интерфейс CSM состоит преимущественно из двух частей:

1)Первая часть это административная часть, через которую осуществляется непосредственно управления содержимым сайта, в панель управления администратор входит по своему адресу и через логин и пароль,

2)Вторая часть — это именно сайт который видят кристувачи интернета.

Также CMS позволяют не просто показывать посетителям сайта информацию, но и взаимодействовать с ними: пользователи могут зарегистрироваться, общаться на форуме или в чате, оставлять свои замечания и пожелания в комментариях т.д. есть CSM позволяют создать полноценный динамический сайт. Большинство CSM росповюджуеться с алицензиею GNU, что дает право использовать ее бесплатно, платными могут быть разве что некоторые расширения или плагины от сторонних разработчиков.

Что такое СMS?

Проще говоря CSM (конструктор сайтов) сама по своей сути уже является сайтом, Вам остается лишь настроить и внести в нее материал и все, простенький сайт готов (например сайт-визитка). Если Вам нужно расширить функциональность Вашего сайта, например система регистрации, форум, комментарии и прочее, как уже говорилось выше, существует много расширений и плагинов, значительно расширяют потенциал конструктора. CSM практически соответствует почти всем потребностям современного сайта, и при правильном подходе Вы можете создать собственный ресурс, под собственные нужды и за короткие сроки!

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям