C чего начать?

Обменники электронных денег, выгодный обменник валют

Как выгодно обменять WebMoney? В этой статье мы рассмотрим с помощью каких сервисов можно совершить надёжный и выгодный обмен валюты WebMoney. Сегодня уже множество людей научились зарабатывать с помощью интернета. Однако получаемое ими вознаграждение достаточно часто может быть представлено в разных эквивалентах валюты, к примеру, таких, как: wmz, wme, wmr, wmu и т. п. И рано или поздно каждый сталкивается с необходимостью перевода заработанных средств в ту или иную форму, но, к сожалению, далеко не все знают, как произвести подобный обмен с выгодой для себя.

обмінники електронних грошей

Лучшие обменники электронных денег

Очень часто люди пользуются встроенным в WebMoney Keeper обменником, но в связи с наличием в нём не самых выгодных курсов, применение этой программы будет не таким уж и удачным решением. Так как используя его, вы рискуете потерять около 5% от суммы обмена на каждой операции.
В большинстве случаев обмен WebMoney используется, когда требуется реализовать вывод денег на банковскую карту или свой счёт. Если вы живёте, к примеру, в России, то все ваши средства, находящиеся на WebMoney нужно обменивать на рубли (wmr), для Украины – переводить в гривны (wmu). Это связано с тем, что все банковские операции должны производиться в национальной валюте.

Обменники валют.

Для осуществления данных переводов в интернете создано множество обменников для различных видов электронной валюты. Курсы валют в подобных обменниках могут достаточно сильно отличаться, кроме того, у каждого из них свой уровень безопасности. Рассмотрим их подробнее:

Netexchange.ru — один из лучших сервисов, предназначенных для обмена различной электронной валюты.

Ежедневно в нём осуществляется множество обменных операций, благодаря чему его популярность постоянно возрастает. Воспользовавшись услугами этого сервиса, вы гарантированно произведёте не только выгодный, но и безопасный обмен. Пример функционала обменника Netexchange:

Сервисов подобных Netexchange существует достаточно много, но при выборе обменника, следует быть очень осторожными и обращать внимание на курсы: если они чересчур высоки, может оказаться что это мошеннический сайт. Так или иначе, необходимо предварительно поискать и изучить отзывы касательно выбранного вами сервиса.

Ещё одним достаточно популярным и интересным сервисом для обмена электронной валюты является BestChange.ru.

Здесь вы можете, всего лишь выбрав нужное вам направление обмена, получить список, содержащий различные курсы и соответствующие им сервисы обмена. После чего вам остаётся только выбрать из списка понравившийся сервис и произвести обмен. Пример функционала обменника BestChange:


Obmenka.ua – довольно удобный сервис для осуществления ввода-вывода электронных денег. Работает с валютой, используемой в WebMoney, Qiwi и Yandex Деньги. Данный сервис позволяет приобрести деньги в валюте этих систем, вывести их оттуда или же произвести обмен между указанными платёжными системами. Ввод/вывод денег может осуществляться с использованием наличных денег, или же на карту ПриватБанка в Приват24, MasterCard/Visa или в любые другие банки Украины. Кроме того, на сайте вы сможете пополнить счета таких мобильных операторов, как Life, Киевстар, PEOPLEnet,МТС, Beeline, 3Mob. Также, используя этот сервис, вы получите возможность пройти идентификацию в Yandex Деньги.

Неоспоримым преимуществом этого обменного сайта является гарантия безопасности, которая в числе прочего обеспечивается благодаря использованию домена национального уровня UA (а как известно зарегистрировать домен в этой зоне могут только проверенные организации). Так что вы можете быть уверенными, что этот сервис зарегистрирован официально. Пример функционала обменника Obmenka:


Сервис wm.exchanger.ru – обеспечивает безопасный обмен между различными типами валют системы WebMoney. Эта биржа была создана непосредственно самой системой WebMoney и уже только поэтому однозначно заслуживает доверия.

Обмен тут может происходить только между пользователями, зарегистрированными в системе и согласно тем курсам, которые они сами выбирают. При совершении операции участники обмена оплачивают только комиссию перевода в размере всего лишь 0,8% от суммы. Других комиссий при обмене на бирже не используют.

Насколько выгодным будет произведённый вами обмен зависит только от того, по какому курсу вы найдёте себе партнёра для совершения этой операции. Биржа не предоставляет участникам информацию о том, с кем они только что произвели обмен. Все обрабатываемые заявки являются обезличенными. Вы будете знать лишь сумму обмена и курс заявки. Пример функционала обменника wm.exchanger.ru:

Существует два метода обмена. Первый — разместить свою заявку на определённую сумму по выбранному вами курсу и ожидать, когда её кто-нибудь примет. Второй: выбрать из списка чужую заявку и по ней произвести обмен согласно выбранному владельцем заявки курсу:

Первый способ обычно позволяет произвести операцию по более выгодному именно для вас курсу. Для каждого направления обмена вы можете просмотреть список выставленных заявок, который отсортирован согласно курсу, то есть сверху размещаются заявки с более выгодным курсом для принимающего.

Подведем итог. И напоследок следует заметить, что в этом списке приведены только проверенные, надёжные пункты обмена валют, в настоящее время активно занимающиеся денежными переводами и не являющиеся мошенническими организациями.

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям