Заработок на контенте

Фотограф и фриланс. Как заработать Фотографу?

Сегодня мы поговорим о фотографах и их возможностях зарабатывать в интернете. Вы не ослышались, фотограф тоже может заработать довольно неплохие суммы денег в интернете, однако, разумеется, это не столь легко, про что и узнаем в этой статье.

Приступим. Как заработать фотографу на его фотографиях, его работах? В нашей мировой паутине наличествуют особенные сайты, именуемые фотобанками. Фотобанки – это особые агентства, которые в данном случае принимают для реализации и продажи фотографий, векторных изображений, 3D графики и в некоторых случаях видеоролики. Данные агентства дозволяют весьма неплохо заработать фотографам и иллюстраторам, взимая в свою очередь для себя маленький процент за услуги.

Заработать, возможно, не только лишь фотографам большого класса или профессионалам, для любителей здесь найдется тоже свое место. На нынешний день во всем мире выпускают колоссальное число журналов, газет, книжек, различной рекламы. В них, безусловно, же, наличествуют разнообразные иллюстрации. Полагаю, вы уже сообразили, откуда данные иллюстрации берутся.

Как заработать Фотографу?

Фотобанки преднамеренно были созданы как раз для этого вида удаленной работы в интернете. Стоит добавить, что одна и та же фотография или иллюстрация в фотобанке может быть реализована и продана беспредельное число раз (в случае наличия лицензии royalty free, она не очень дорогостоящая). В среднем одна фоторабота может быть реализована за год приблизительно 100 или более раз.
Цена фотоработы для покупателя может отличаться довольно мощно в подчиненности от разнообразных факторов. Намереваюсь подметить, что лицензия royalty free позволяет реализовать фотографии не только исключительно большое количество раз, однако и продавать их в различных фотобанках.
Покупатель же, впоследствии приобретения изображения в фотобанке может работать с ним практически, так как пожелает. К примеру, возможно, применять его (изображение) во всяких личных проектах, на не определенной срок и на произвольной территории. Собственно потому все больше агентств расположены к тому, чтоб приобретать фотографии и различные подобные работы в фотобанках, а не заказывать их в отдельных фрилансерах-фотографах.

Если вы умеете хорошо снимать, то попробуйте данный метод заработка. Он сможет в будущем реально стать для вас главным.
Фотобанки предстают не только лишь превосходный источник дохода, однако, как и неплохое средство для самообразования. В случае если какое-нибудь из ваших фото не отвечает обусловленным качественным шаблонам, у вас его не возьмут.
Однако не попросту выскажут: мы не приобретаем или не берем вашу работу, а укажут на погрешности и недостатки в фото и дадут возможность их поправить. Надлежит подметить подобный занимательный факт, порой вы загружаете свои изображения в какой-либо фотобанк, то вы должны понимать, что вы не продаете данное фото данному агентству, а препоручаете ему отыскать покупателя для собственной работы и продать его.
Настолько же большим достоинством проявляет то, что в том случае если вы даже не будете загружать свежие работы, давнишние популярные фото все равноправно будут приобретать и покупать, давая вам пассивный доход.

Что же потребуется для работы с фотобанками?

  • Безусловно, же вам необходим качественный фотоаппарат;
  • Багаж знаний английского (не страшитесь, если не знаете, возможно, употребить переводчиками, для ПК которых в наше время предостаточно).
  • Надежный интернет (необходимо будет закачивать довольно весомые файлы);
  • Немножко незанятого времени, какое потребуется на обрабатывание фото;
  • Ну и, безусловно, счет в которой-нибудь платежной системе для вывода заработанных средств.

Как работать с фотобанками?

  • Фотограф совершает незначительную серию из интересных фотографий (если вы также являетесь иллюстратором, то можно сделать серию векторных изображений);
  • Обрабатывает данные фотографии обусловленным образом (смотрите критерии зачисления работ);
  • Загружайте свои работы в фотобанки (работайте с несколькими агентствами одновременно);
  • После загрузки нужно будет заполнить в нужном поле описание фотографии и ключевые слова, по каким покупатели будут находить нужные им фото;
  • Затем копии проверяются модераторами, если с ними все в порядке по всем параметрам – фото идет на продажу, если же нет – то вам напишут отказ и просьбу доработать эти изображения;
  • Покупатель платит фотобанку за фото, а он перечисляет определенные проценты фотографу (проценты повсюду различные);
  • Со временем на балансе аккаунта скапливает определенная сумма, фотограф может быть ее вывести.

Далее поговорим о некоторых нюансах данной работы с фотобанками.
Следом после регистрации в агентстве вы сможете уже браться загружать ваши собственные работы на сайт фотобанка. Однако здесь нужно упомянуть о том, каковыми темами интересуются фотобанки и которое качество им необходимо. Качество обязано пребывать максимально допустимое – без пересветов, без шумов, отчетливое и сфокусированное.
У фотобанков самые популярные тематики– бизнес, мода, люди.… В общем, все то, в чем нуждаются известные журналы и газеты. У любого фотобанка есть собственные списки самых популярных тематик.
Затем фотография идет на модерацию. И если данная модерация удачная, то вам придет извещение на ваш e-mail об этом. Если нет то можно попробовать в том же фотошопе, сделать редактирование фото и отослать снова на модерацию.

После удачной модерации фотография выставляется на торговлю. После того как покупатель скачает ваше фото, вам моментально начисляются на ваш баланс в аккаунте деньги. Сколько – все зависит от качества и размера фото, ее категории и тп. Впоследствии того, как на вашем балансе в аккаунте наберется нужная сумма, вы сможете вывести ваши заработанные средства.

Сейчас поговорим о фотобанках. Наименую 3 самых известных.

Фотобанки:

1. Fotolita
Безусловный лидер среди всех агентств фотобанков. Оплата за ваши фотоработы может, стоит 100$ за только одну фотографию с расширенной лицензией.

2. DreamsTime
Этот фотобанк оплачивает до 7$ за каждую скачку вашей фотографии. Стоимость, зависит от качества и размера фото.

3. BigStockPhoto
Это агентство платит до 3$ 1 фото. С расширенной лицензией до 60$.

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям