Заработок на сайте

Где брать статьи для сайта?

Тексты составляют порядка 90% всего контента среднестатистического сайта. Текстовый контент не только выступает главным наполнителем площадки, который обеспечивает её интересность и полезность для пользователя, но и мощным инструментом продвижения. Впрочем, чтобы стать таковым, текстовый контент должен отвечать ряду требований, одной из первых мест в котором занимает уникальность. Существует несколько вариантов получения уникального текстового контента, однако самым популярным способом наполнения площадки качественными и недублированными текстами является заказ их написания у профессионала. Оказанием такого вида услуг занимаются копирайтеры – специалисты по написанию текстового контента для самого портала и сео-статей, размещаемых на внешних ресурсах и ссылающихся на продвигаемый сайт. Копирайтинг – динамично развивающееся направление интернет-индустрии, поэтому существует немало людей, готовых взяться за написание статей.

Где брать статьи для сайта?

Почему важен показатель уникальности статей?

Каждая статья характеризуется определённым уровнем уникальности, который измеряется в процентах. Показатель уникальности указывает на то, сколько процентов от всего текста занимает дублированный контент. Размещение на сайте текста с большим процентом совпадений может привести к тому, что данная страница не попадёт в индекс поисковой системы, а также покупаемые ссылки будут вести не на тот ресурс. Вот почему так важно наполнять сайт только оригинальными, не имеющими аналогов в сети статьями. Ввиду этого возникает совершенно логичный вопрос: где брать статьи для сайта, которые не станут занижать его позиции в рейтинге поисковой выдачи?


Как бороться с неуникальным контентом?

Самый часто задаваемый вопрос, который возникает в связи с необходимостью наполнения площадки оригинальным контентом, является где брать статьи для сайта, которые ещё не использовались на других ресурсах. Необходимость в уникальном контенте делится на первичную и вторичную. Первичное наполнение сайта текстовым контентом происходит после его создания, вторичное – в порядке устранения дублированных текстов. Сегодня существует масса инструментов, с помощью которых можно выявить дублированный контент – это и различные программы, и онлайн-сервисы, доступные для бесплатного использования в сети. Если проверка контента на предмет уникальности показала большой процент совпадений, то следует предпринять меры по очитке сайта от таких дефектных текстов. Делается это либо с помощью удаления неуникальных статей, либо с помощью сокрытия их от индексации.

Довольно часто по результатам проверки контента на уникальность выясняется, что самые популярные среди пользователей статьи являются дублированными. Чтобы не терять мощный инструмент привлечения посетителей на сайт и удержания их внимания в пределах площадки, можно не удалять такие тексты, а просто скрыть страницы, на которых они размещены от индексации. Для этого можно воспользоваться текстовым документом robots.txt, который находится в корневой папке сайта и содержит инструкции для поисковых машин относительно порядка индексации. С помощью директивы Disallow можно запретить индексировать определённые страницы или разделы сайта, а с помощью команды Allow, напротив, снять запрет на их индексацию.

Источники получения уникального контента

Статьи для сайта должны быть интересными пользователю, правильными по стилистике, орфографии и пунктуации, информативными, законченными и оригинально написанными в рамках актуальной тематики. В то же время, все тексты должны отвечать высоким требованиям по уникальности. Соблюсти всё это довольно сложно, особенно если речь идёт о неподготовленном человеке. К счастью, существуют специально обученные копирайтеры – специалисты узкого профиля, занимающиеся написанием качественного и отвечающего требования продвижения текстового контента и сео-статей. Обращаясь к профессионалам, можно за небольшую плату получить гарантированно уникальные и интересные статьи, которые позволят не только эффективно раскрутить сайт, но и сами станут источниками целевого трафика.

Где найти копирайтеров?

Копирайтеров найти не проблема, хотя б на специальных биржах где можно купить, заказать или продать контент - Адвего, Etxt и другие, но вот хороших копирайтеров немного сложнее. Поэтому, принимая окончательное решение, у кого покупать или заказывать статьи для сайта, рекомендуется сначала ознакомиться с образцами работ каждого автора, и только потом доверять ему самое ценное – написание текстов, составляющих основу сайта.

Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям